Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2528

Курс доллара обновил исторический максимум и приблизился к 55 рублям

Курс доллара обновил исторический максимум и приблизился к 55 рублям

На бирже продолжилось стремительное падение национальной валюты.

На бирже продолжилось стремительное падение национальной валюты.

Сегодня в ходе торгов на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара в очередной раз обновил исторический максимум и достиг 54,85 рубля к 10:40 московского времени. Вчерашний показатель составлял 54 рубля, увеличившись за день на 2,78 рублей. Евро сегодня торговалось на отметке 67,8 рублей, вчера курс достигал 66,94 рублей (+3,04 рубля).

На падение рубля повлияли как дешевеющая нефть, которая вчера стоила менее 71 доллара за баррель, так и новый прогноз Минэкономразвития. Ведомство ожидает рецессии уже в первом квартале 2015 года, курс доллара при этом определен на уровне 49 рублей при ценах на нефть Urals в 80 долларов за баррель. По словам министра финансов Антона Силуанова, этот прогноз является предварительным и «слишком мрачным» и не является согласованной позицией правительства страны.

Отметим, курс Центробанка на 3 декабря составляет 50,7678 рублей за доллар и 63,2414 за евро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!