Евро - 100,53

Новости спорта2192

«Авангард» снова победил «Барыс», у Барулина - «сухарь»

Hawk.ru

Омские хоккеисты на выезде выиграли у «Барыса» 2:0. Голы у них на счету Александра Пережогина и Владимира Соботки. А вратарь Константин Барулин таким образом оформил свой четвертый «сухой» матч в текущем чемпионате КХЛ.

За первый период у «Авангарда» было только одно большинство и один реальный шанс забить — когда Попов с партнерами убежали в атаку «три в два». В остальное время некоторое преимущество было у «кошачьих». Тем не менее в голы они его не воплотили.

Во втором периоде уже гости сумели реализовать один из своих моментов. Александр Пережогин резко сфинтил и точно бросил в дальнюю «девятку». «Барыс» постарался отыграться, у ворот нашего Константина Барулина стало больше опасных эпизодов. Но Константин не позволил себя обыграть, а в нескольких моментах вообще явно спас команду.

В третьем периоде преимущество омичей в счете закрепил Соботка. Уже на 56-й минуте. До того же, да и после хозяева отчаянно пытались сравнять счет. Снимали вратаря, но при этом Пережогин дважды мог забить им уже в пустые ворота. Все, что сумели астанинцы — заехать клюшкой по лицу тому же Соботке. В этом грязном деле отличился Николай Антропов. Однако удалили в том эпизоде и его, и нашего хоккеиста. Впрочем, в любом случае «Авангард» победил 2:0, у Барулина еще один «сухарь» в этом чемпионате — в матче больше позитива для омских болельщиков.

Между тем, по некоторой информации главный тренер «Барыса» Андрей Назаров в скором времени будет отправлен в отставку. Его заменит Ари-Пекка Селин, уже работавший в клубе - буквально в прошлом сезоне.

Для «ястребов» это стала третья победа подряд, для «Барыса» - восьмое подряд поражение. После этого матча «Авангард» остается на втором месте в Восточной конференции с 72 очками. Следующая игра у него 8 декабря со «Слованом» в Братиславе.