Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2806

В Омске пройдет турнир по программированию для виртуальной реальности

В Омске пройдет турнир по программированию для виртуальной реальности

На следующих выходных, 13 и 14 декабря, GDG Omsk проведет третий по счету DevFest, на этот раз в форме хакатона (соревнования в написании программ для той или иной задачи за ограниченное время).

На следующих выходных, 13 и 14 декабря, GDG Omsk проведет третий по счету DevFest, на этот раз в форме хакатона (соревнования в написании программ для той или иной задачи за ограниченное время).

В предыдущих DevFest участвовали основатель Jamendo Сильвиан Циммер, проект-менеджер чешского офиса Google Филипп Храцек, координатор Android-хакатонов по Восточной Европе Дэн Ромеску, представители Yota Devices, Ozon.ru, «Яндекса» и многие другие. В 2013 году в Омске на девфесте впервые показали очки дополненной реальности Google Glass.

Создание приложений для дополненной и виртуальной реальности – устройств Google Cardboard (на фото ниже) и шлема Oculus Rift станет одной из центральных тем и в этом году.

Кроме того, разработчики будут соревноваться в написании приложений для популярных ныне носимых гаджетов - Android Wear, Google Glass, Apple WatchKit, Samsung Tizen и других. Также на DevFest будут говорить про одно из наиболее громких событий уходящего года – Material Design.

«В этом году Google презентовал обновленный подход к дизайну мобильных и веб-приложений, который вызвал хорошие отзывы у пользователей и разработчиков и призван сделать интерфейсы более простыми и удобными, как и плоский дизайн, появившийся в iOS7», - отметила один из организаторов Виталина Дрозд.

Главным событием фестиваля станет ярмарка проектов, на которой все желающие смогут ознакомиться и попробовать в деле созданные в ходе мероприятия проекты. Более подробно с программой и списком докладчиков GDG DevFest-2014 можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!