Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2156

Картина дня в Сибири: Зачем в Бурятии будут бить бычьи кости? Что стало с пассажирами перевернувшегося автобуса в Красноярском крае? Почему новосибирский аэропорт Толмачево подаст иск на UTair?

Картина дня в Сибири: Зачем в Бурятии будут бить бычьи кости? Что стало с пассажирами перевернувшегося автобуса в Красноярском крае? Почему новосибирский аэропорт Толмачево подаст иск на UTair?

В Красноярском крае перевернулся пассажирский автобус

В Красноярском крае перевернулся пассажирский автобус. По предварительным данным, междугородний автобус съехал с обочины и перевернулся. В нем находились 16 человек. Погибло двое, семеро ранены. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Новосибирский аэропорт Толмачево намерен взыскать с UTair около 6 млн рублей

Аэропорт Толмачево (Новосибирск) в понедельник подал иск о взыскании с авиакомпании UTair порядка 6 млн рублей. Сообщается, что суть исковых требований пока не известна. Толмачево стал десятым российским аэропортом, который через суд взыскивает задолженность с UTair. До этого многомиллионные иски на авиакомпанию подали аэропорты Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Кургана и другие.

В Забайкалье запустят авиамаршруты в труднодоступные территории

Регулярные авиарейсы между Читой и труднодоступными сёлами на севере Забайкалья запустят во вторник. Для встречи долгожданных самолётов из краевого центра в таёжных сёлах Усугли, Тунгокочен, Красный Яр, Юмурчен и Усть-Каренга восстановили посадочные площадки. Авиаперелеты по маршрутам Чита - Усугли - Тунгокочен - Усть-Каренга и Чита - Усугли - Тунгокочен - Красный Яр - Юмурчен будут выполнять два раза в месяц на самолётах Ан-2 читинской авиакомпании. Отмечается, что работа по организации авиарейсов проведена в рамках утвержденной «дорожной карты» развития авиаперевозок на территории края.

В Иркутске пенсионер умер за рулем, сбив женщину на пешеходном переходе

В Иркутске пенсионер скончался за рулем автомобиля после ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль «Волга» наехал на 34-летнюю женщину. С различными травмами она была доставлена в больницу. По предварительной информации, после аварии 73-летний водитель «Волги» скончался за рулем автомобиля. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Туве вертолет с экстрасенсом на борту прекратил поиски Ми-8

Поисковые работы пропавшего в Туве Ми-8 с использованием частного вертолета Robinson R66 с экстрасенсом на борту прекращены. Еще одна попытка обнаружить пропавшее воздушное судно с воздуха успехом не увенчалась. 

В Бурятии силачу, способному разбить бычью кость голыми руками, подарят трактор

В Бурятии 20 декабря состоятся третьи соревнования по народной игре «хэр шаалган», где определят силача, способного разбить голыми руками хребтовую бычью кость. На состязание соберутся бааторы (богатыри) со всех районов Бурятии, из Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Суть игры заключается в том, что участник, держа хребтовую бычью кость в одной руке, должен разбить ее тыльной стороной ладони другой руки. Размер кости может достигать 30 см в длину, 4 см в ширину и 0,6 см в толщину. По словам организаторов, победитель конкурса в этом году получит трактор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!