Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2102

Картина дня в Сибири: За что собираются заплатить казаки в Австралии? Почему пенсионерка умерла на крыльце иркутской поликлиники? Как вернется из Таиланда кемеровчанин, пострадавший в ДТП ?

Картина дня в Сибири: За что собираются заплатить казаки в Австралии? Почему пенсионерка умерла на крыльце иркутской поликлиники? Как вернется из Таиланда кемеровчанин, пострадавший в ДТП ?

Австралийские казаки ищут вандала, осквернившего кладбище

Живущие в Австралии казаки пообещали 5 тысяч австралийских долларов за информацию о вандалах, которые осквернили около 70 православных могил на кладбище Руквуд в Сиднее. Сообщается, что погром произошел на старой секции кладбища возле так называемого казачьего ряда, где покоятся казаки, офицеры и солдаты, в том числе участники Первой мировой войны. Разбиты надгробья на могилах и священнослужителей Русской православной церкви. Также отмечается, что данные, которые получат казаки, не будут публиковаться, их сразу передадут полиции.

 

Старейшая актриса Новосибирска выйдет на сцену в честь своего 100-летнего юбилея

Одной из старейших актрис Сибири Зое Булгаковой в четверг исполнилось 100 лет. 19 декабря она выйдет на сцену новосибирского театра «Глобус» (ранее - ТЮЗ), где проработала 30 лет. Специально к торжественному вечеру в театре снят документальный фильм о жизни и творчестве актрисы.

 

В Иркутске проводится проверка по факту смерти пенсионерки на крыльце поликлиники

В Иркутске проводится доследственная проверка по факту смерти на крыльце поликлиники № 8 72-летней пенсионерки, которая не дождалась медицинской помощи. Предположительно, пожилой женщине стало плохо у входа в медучреждение, она упала и потеряла сознание. Отмечается, что врачи поликлиники вышли к пожилой женщине только через 15-20 минут, когда она уже скончалась. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейский, погибший при задержании стрелка в Междуреченске, посмертно награжден медалью

В Кемеровской области по поручению губернатора Амана Тулеева майор полиции из Междуреченска Николай Ефимов, погибший при задержании стрелка, посмертно награжден медалью «За служение Кузбассу». Медалями были отмечены и его родители. Было также отмечено, что власти Кемеровской области намерены в дальнейшем оказывать помощь в образовании детей Николая Ефимова и организации их отдыха.

 

На Алтае открыли сейсмоустойчивый дом культуры стоимостью в 60 млн рублей

Финальным мероприятием в рамках Года культуры в Алтайском крае стало открытие Дома культуры (ДК) в предгорном Смоленском районе. В реконструкцию здания было вложено 60 млн рублей из краевого бюджета. Отмечается, что с даты постройки ДК ни разу не ремонтировался, а последние 11 лет был закрыт из-за аварийного состояния. Теперь здание полностью реконструировано.

 

Россиянин, пострадавший в ДТП в Таиланде, вернется в Кемерово в сопровождении врачей

Житель Кемерова Михаил Кузнецов, пострадавший в Таиланде в ДТП с участием такси, которое перевозило туристов, вернется в Россию в сопровождении реаниматолога. Таиландские врачи успешно провели кемеровчанину несколько операций, пытаясь спасти ногу, на которую пришелся основной удар во время аварии. Специалисты отмечают, что мужчина сможет ходить, но для этого нужно дальнейшее лечение.

 

В Красноярском крае пенсионер украл метеостанцию стоимостью более миллиона рублей

Метеостанцию стоимостью более миллиона рублей похитил пенсионер из Норильска Красноярского края. Имущество у предприимчивого вора изъято и вскоре будет возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». Пенсионеру грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!