Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4141

Власти опровергают отставку главы Кормиловского района Леонида Матиенко

Власти опровергают отставку главы Кормиловского района Леонида Матиенко

Леонид Матиенко в центре

Заместитель главы района заявил «СуперОмску», что  Матиенко продолжает занимать свою должность, просто сейчас находится на больничном.

Заместитель главы района заявил «СуперОмску», что  Матиенко продолжает занимать свою должность, просто сейчас находится на больничном.

В  пятницу, 12 декабря, по кабинетам правительства Омской области пошел слух об отставке главы Кормиловского района Леонида Матиенко. Якобы чиновник решил уйти по собственному желанию.

«СуперОмск» решил обратиться напрямую к главе за комментарием. Но сотовый Леонида Матиенко на момент звонка был отключен. Разъяснять ситуацию пришлось его заместителю.

«Леонид Иванович никуда не уходил и по-прежнему занимает должность главы района. В настоящий момент он находится на больничном», – заявил изданию первый заместитель главы района Евгений Маловичко.

Не исключено, что заявление действительно существует, только утвердить отставку должны депутаты кормиловского райсовета. Заседание состоится в последний четверг месяца, 25 декабря.

Отметим, что история с выборами нового главы Кормиловского района сопровождалась  скандалами еще на этапе избирательной кампании. Победителем тогда неожиданно стал выдвиженец КПРФ, председатель СПК «Некрасовский» Леонид Матиенко, набравший более 40% голосов. На втором месте с 27% оказался представитель «Патриотов России» Александр Фадеев. Выдвинутая «Единой Россией» Анна Саватеева стала только третьей, набрав 21% голосов.

Покончив с предвыборными баталиями, Матиенко стал объектом нападок. В частности, с критикой главы выступал блогер Евгений Долганев, подливало масло в огонь и интернет-издание «Кормиловская правда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!