Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1920

Родители учеников вступились за педагога после «гонений» со стороны коллег из кадетской школы № 9

Родители учеников вступились за педагога после «гонений» со стороны коллег из кадетской школы № 9

Омичи просят руководителя депобразования Екатерину Спехову разобраться в педагогических прениях, продолжившихся после увольнения директора Трушкова.

Омичи просят руководителя депобразования Екатерину Спехову разобраться в педагогических прениях, продолжившихся после увольнения директора Трушкова.

Напомним, кадетская школа-интернат № 9 привлекла внимание СМИ в октябре этого года, когда о неприемлемом положении дел под крышей учреждения «СуперОмску» рассказали инсайдерские источники.

В конце ноября по решению департамента образования был уволен директор учреждения Константин Трушков, допустивший на своей территории «расцвет коррупции» (подробнее – в собственном расследовании «СуперОмска»). Временно исполнять его обязанности стал Константин Матюхов – бывший заместитель по учебно-воспитательной работе.

Но кадровые перестановки, похоже, не сняли напряжения внутри педагогического коллектива. Так, со слов воспитателя 61-го взвода Вадима Шкунтика, его обвинили в побоях и оскорблениях своих учеников. Ранее несколько 12-летних детей написали соответствующие заявления.    

На сторону педагога встали родители кадетов, возмущенные тем, что детей, по  их словам, заставляли писать кляузы на своего же преподавателя «под диктовку». Они сообщили, что детям якобы «помогли» с написанием сотрудники школы, пугая подростков полицией. Свою позицию они изложили в письменной форме и направили в департамент образования Омска.

Другая сторона в этой истории – несколько педагогов, занимавших руководящие должности еще при Трушкове. Ситуацию по просьбе родителей попыталась прояснить зам по воспитательной работе Ирина Шакулова. Она отрицала давление на детей, а потом и вовсе покинула собрание, проходившее, к слову, на повышенных тонах.

Родители в своем обращении на имя главы депобразования Екатерины Спеховой называют методы работы Шакуловой непрофессиональными и, защищая своих детей от участия в «гонениях администрацией школы-интерната № 9 на воспитателя», попросили ее разобраться в очередной проблеме и принять соответствующие меры.

«СуперОмск» следит за развитием событий в кадетской школе-интернате № 9.

Георгий Журавлев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!