Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3055

Омские депутаты отказались продавать ДК имени Козицкого

Омские депутаты отказались продавать ДК имени Козицкого

К.А. Лосевский

Народные избранники посчитали, что здание в центре города еще можно «реанимировать» как социальный объект.

Народные избранники посчитали, что здание в центре города еще можно «реанимировать» как социальный объект.

На пленарном заседании ОГС 25 ноября омские депутаты внесли изменения в программу приватизации муниципального недвижимого имущества, утвержденную в июле 2015 года.

Согласно докладу и.о. директора департамента имущественных отношений Валерия Поморгайло в программу приватизации предлагалось включить трехэтажное здание ДК им. Козицкого с двухэтажной пристройкой по улице Рабиновича, 93; нежилое помещение на первом этаже дома на Звездной, 2а; нежилое административное здание на 9-й Линии, 164, использование которого невозможно после пожара.

Несмотря на рекомендацию комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности принять проект решения в целом, у депутатов возникли вопросы касаемо здания ДК.

Сергея Дроздова обеспокоило, что земельного участка под ДК имени Козицкого, который предлагается внести в приватизацию, нет в пояснительной записке. На это Поморгайло ответил, что участок будет продан вместе со зданием. Стоимость ДК и земельного участка оценили в 25 млн.

Юрий Федотов предположил, что ДК еще может сослужить свою социальную функцию, тогда как построить новый подобный объект, по словам депутата, будет намного дороже.

«Помню, как ДК Кировского округа тоже хотели снести. Может, мы отремонтируем ДК Козицкого и вовлечем как социальный объект? С точки зрения казны продажа - это неплохо. Но чтобы построить подобный объект, понадобится намного больше денег, и это далеко не 25 миллионов», - сказал Федотов.

В итоге народные избранники решили не пускать на продажу ДК имени Козицкого, и исключили его из программы приватизации. Два других объекта будут проданы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!