Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События4036

Омский девятиклассник разработал версию приложения «Мой маршрут» для Windows Phone

Омский девятиклассник разработал версию приложения «Мой маршрут» для Windows Phone

Приложение для системы, разработанной городской администрацией, расширится за счет владельцев гаджетов под мобильную ОС Microsoft.

Приложение для системы, разработанной городской администрацией, расширится за счет владельцев гаджетов под мобильную ОС Microsoft.

Популярная система информирования о движении общественного транспорта в Омске «Мой маршрут» получила версию мобильного приложения для ОС Windows Phone, сообщается на странице проекта «ВКонтакте». Разработчиком выступил девятиклассник школы № 155 Сеня Пугач.

В числе основных функций приложения, которое уже можно скачать в WP Store - отображение остановок на местности (дополненная реальность), полное кеширование, автоматическое открытие списка избранных остановок и маршрутов при старте. Также автор спрятал в программе два «пасхальных яйца»

«К нам обращались другие разработчики, предлагали свою помощь в создании приложения, но потом куда-то исчезали, не доведя работу до конца. А Сеня взял и сделал. Омским журналистам, желающим взять у разработчика интервью, не стоит звонить Сене в первой половине дня — он может быть на алгебре», - сообщил начальник сектора интернет-технологий отдела информационных систем Управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Харитонов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!