Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика4263

Прокуратура арестовала счет «Мостовика», с которого погашались зарплатные долги сотрудников

Прокуратура арестовала счет «Мостовика», с которого погашались зарплатные долги сотрудников

Предприятие опасается, что в результате заморозки счета вскоре остановит работу и завод металлоконструкций - одно из немногих продолжающих действовать и зарабатывать подразделений «Мостовика».

Предприятие опасается, что в результате заморозки счета вскоре остановит работу и завод металлоконструкций - одно из немногих продолжающих действовать и зарабатывать подразделений «Мостовика».

Как стало известно «СуперОмску», 18 декабря на основании заявлений о невыплате зарплаты, поступивших от сотрудников «Мостовика», прокуратура арестовала расчетный счет НПО. Неделю назад аналогичный арест накладывался по требованиям налоговой инспекции. Ранее работники компании сообщали, что им в массовом порядке звонят сотрудники правоохранительных органов, предлагая прийти к ним и написать шаблонное заявление о невыплатах денег

В то же время на арестованный счет предприятия поступали средства, достаточные для частичного погашения долгов по зарплате и платежей по электроэнергии, теплу и газу.  Также финансы направлялись в деятельность завода металлоконструкций (ЗМК), одного из немногих оставшихся на плаву подразделений «Мостовика». Сейчас невозможно закупить материалы, необходимые для исполнения контрактов ЗМК, что грозит срывом сроков и возможными штрафными санкциями со стороны заказчика. Также не исключены и штрафы за невыплату коммунальных платежей. Это может значительно усугубить и без того нелегкое положение «Мостовика».

Как ранее писал «СуперОмск», 18 ноября УФАС Омской области по требованию правительства Омской области включило НПО «Мостовик» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. Основанием для этого стал срыв сроков строительства западного обхода Омска, который вынудил региональное Управление дорожного хозяйства расторгнуть этот госконтракт. Сейчас разрыв соглашений оспаривается «Мостовиком» в арбитражном суде Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!