Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта2305

Буллит Лауты принес «Омским ястребам» вторую победу над «Авто»

Молодежная команда «Авангарда» дома наколотила с игры четыре гола гостям из Екатеринбурга, но для победы этого оказалось недостаточно. Все решили две серии буллитов, в которых омичи все же преуспели. Решающим стал бросок Артура Лауты.

Матч был повторным, в первом «ястребы» уверенно победили 4:2. Теперь же, открыв счет в стартовом периоде усилиями того же Лауты, они вскоре пропустили, когда Арсений Елтышев в касание замкнул пас партнера из-за ворот. А когда «автомобильные» получили большинство, они его реализовали, и вот уже 2:1.

Во втором периоде экс-чемпионы счет сравняли. Дмитрий Соколов в том эпизоде преуспел на добивании. А вышли вперед «ястребы» после того, как Лаута оформил дубль — в борьбе на «пятачке».

Почти до середины третьего периода омичи почему-то почти ничего не создали в атаке, хотя счет был зыбкий. В расплату за это гости восстановили интригу в концовке — отличился снова Арсений Елтышев. В результате последние минуты получились нервными и еще с двумя голами. «Авто» после спорных удалений у омичей вышел вперед и только титаническими усилиями хозяева перевели игру в овертайм. Четвертый гол у них забил Станислав Третьяков — броском в дальний угол.

В овертайме победитель выявлен не был. Хотя сибиряки и сыграли в большинстве, и тайм-аут в связи с этим брали.

Буллитов пришлось провести целых две серии. В первой сначала «Авто» вышел вперед, затем Соколов спас ситуацию. Во второй две попытки реализовал Лаута и тем самым принес победу экс-чемпионам. 5:4 — итоговый счет.

«У нас было очень много удалений, хотя играли на своей площадке, дома, поэтому в концовке не хватило сил, пропустили гол. Переход на игру в три звена, наверное, был из-за того, что некоторые ребята устали, силы закончились, дали возможность отыграть тем, кто был в лучшей форме», - оценил встречу нападающий нашей команды Дмитрий Соколов.

Следующий матч у «ястребов» 23 декабря с курганским «Юниором» также дома.