Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2259

В Омске появятся еще два «самоходных» троллейбуса с климат-контролем

В Омске появятся еще два «самоходных» троллейбуса с климат-контролем

transphoto.ru

Модернизация общественного транспорта позволяет экономить средства на покупке новых троллейбусов.

Модернизация общественного транспорта позволяет экономить средства на покупке новых троллейбусов.

В ближайшее время на маршруты выйдут два обновленных троллейбуса, сообщили сегодня в администрации Омска. Сейчас, по словам специалистов, модернизация является вынужденным шагом, поскольку электротранспорт города изношен на 90 %.

«Модернизация предусматривает целый комплекс работ: замену электропривода, обшивки салона, установку современных энергосберегающих светильников, окраску корпуса и т. д. Самая большая сложность при этом – своевременная поставка запчастей, сама технология уже отлажена», – отметили в мэрии.

Новый троллейбус обходится в 6,5-7 млн рублей, тогда как реконструкция стоит 2,5-2,8 млн, деньги поступают от прибыли транспортного предприятия. Все обновленные машины оснащаются системой автономного хода, что позволяет в случае обрыва сети или внештатной ситуации на дороге пройти 2 км и не создавать пробки на трассе. Кроме того, в ходе модернизации в салон ставится климат-контроль с автоматической регулировкой, поэтому водителю нет нужды включать или отключать отопление.

Начиная с 2011 года, в Омске обновлено девять трамвайных вагонов и пять троллейбусов, в 2015 году запланирована модернизация четырех троллейбусов — по одному в квартал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!