Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2381

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев», сломав статистику

Победитель был выявлен только в овертайме со счетом 4:3, и это оказались «ястребы».

Семь шайб было заброшено в гостевом матче омских хоккеистов с уфимским соперником. Победитель был выявлен только в овертайме со счетом 4:3 и это оказались «ястребы». Впервые в сезоне они выиграли в дополнительное время. Победный гол на счету Александра Пережогина и при этом он для игрока юбилейный 200-й в чемпионатах России.

Ощущение такое, что если бы не неудачная игра в воротах в исполнении Константина Барулина (или на его месте сразу был бы Эдуард Рейзвих), «Авангард» бы без проблем выиграл и в основное время. По крайней мере, сменив Барулина во втором периоде, Эдуард сыграл «всухую».

Голы начались на пятой минуте матча, когда у уфимцев забил Антон Слепышев, оказавшись у пустого угла и получив шайбу после нескольких рикошетов.

Гости сумели отыграться на старте второго периода, когда Калинин немного неожиданно бросил в ближний угол. К тому моменту Раймо Сумманен уже вернул Калинина в тройку к Соботке и Паршину.

«Ястребы» в этом отрезке подавили соперника активностью и вышли вперед в счете. Второй гол у них забил Чед Коларик с передачи новичка команды Феликса Шютца. При этом Коларику еще предстояло оформить в данном матче дубль. К сожалению, довольно быстро юлаевцы восстановили равновесие, а далее и сами заиграли очень агрессивно, повели 3:2. Третий гол у них сотворил Александр Кутузов. Это и стало решающей каплей — Сумманен не стал искушать судьбу и вместо Барулина в ворота вышел Рейзвих.

В третьем периоде «ястребы» сумели отыграться, но уже когда были в большинстве «пять на три». Коларик хорошим броском попал в дальний угол. После его гола омичи имели еще и большинство «пять на четыре», но успех не развили.

В том эпизоде «ястребы» играли в большинстве, поскольку «бунтари» получили штраф за нарушение численного состава (оно было видно просто невооруженным глазом). Свой 200-й гол в чемпионатах России красиво забил за пять секунд до сирены Александр Пережогин. Таким образом «Авангард» одержал первую победу в овертаймах в этом сезоне, сломав наконец стройную и неутешительную статистику. До того на его счету было шесть овертаймов либо ничейных, либо проигрышных.

С 80 очками «ястребы» все так же занимают второе место в Восточной конференции. Следующая игра у «Авангарда» 26 декабря в Москве с лидером КХЛ — ЦСКА.