Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2143

Градоначальник не пришел на митинг против повышения цен на проезд

Градоначальник не пришел на митинг против повышения цен на проезд

Гражданские активисты так и не смогли дать «обратную связь» мэру Вячеславу Двораковскому и директору департамента транспорта Олегу Осинскому. Митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте прошел без приглашенных чиновников.

 

Гражданские активисты так и не смогли дать «обратную связь» мэру Вячеславу Двораковскому и директору департамента транспорта Олегу Осинскому. Митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте прошел без приглашенных чиновников.

В Омске в субботу, 2 марта, на Театральной площади прошел второй митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте, на этот раз с 16 до 17 рублей. Организаторами митинга традиционно были Илья Потемкин и Татьяна Шнейдер. По предварительным подсчетам, в нем приняло участие около 100 человек.

На этот раз митингующие планировали увидеть на своем мероприятии мэра города и директора дептранса. По замыслу организаторов приглашенные гости должны были публично изложить свою позицию о росте цен и получить «обратную» связь. Однако ожидаемый диалог так и не состоялся, приглашенные гости из мэрии не пришли.

«Мэр города в публикациях в СМИ постоянно говорит о том, что будет и впредь разъяснять гражданам необходимость повышения платы за проезд. Почему же он не пришел на митинг и не разъяснил собравшимся то, о чем он так упорно твердит на пресс-конференциях? Мы полагаем, что отсутствие Двораковского на митинге – яркая иллюстрация наплевательского отношения мэра к общественным протестам против проводимой им политики»,-сказал один из организаторов Илья Потемкин.

В отличие от первой демонстрации эта акция прошла без участия политических партий, но с традиционным участием молодежи, что неизменно отразилось на креативности лозунгов.

«Двораковский, будь мужиком – ходи пешком», «Нет повышению платы за проезд», «Мы не коровы, хватит нас доить».

Напомним, первый этап роста цен на проезд в общественном транспорте с 12 до 16 рублей произошел в январе 2013 года и сопровождался как гражданскими, так и партийными демонстрациями  (с 13 до 18 рублей в маршрутных такси). Каксообщил недавно Олег Осинский, уже в ближайшее время стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях может быть увеличена с 16 до 17 рублей. Планируемое очередное повышение стало поводом для очередного протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!