Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы4301

Омскую «брендолапу» пытались выдать за туристический бренд Саратовской области

Омскую «брендолапу» пытались выдать за туристический бренд Саратовской области

Подделку выявило местное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Подделку выявило местное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В Саратовской области продолжается голосование за туристический логотип региона, передает местный сайт «Общественное мнение». Интернет-опрос проводится на портале местного министерства молодежной политики, спорта и туризма. Саратовцам предложили создать символ, который мог бы стать неофициальным гербом нашей области.

Пока в голосовании, собравшем более 3800 участников, лидируют два варианта, изготовленные студентками саратовского политеха. Как отметили в министерстве, после начала дополнительного приема вариантов авторы прислали еще 14 логотипов. Один из них забраковали, поскольку он уже используется в Омской области.

Внимание на подделку обратил авторитетный саратовский блогер Денис Жабкин. Он пояснил, что на конкурс прислали логотип Омской области  (известный как «брендолапа»).

«Особенно жителя Омска удивило бы, что туристический логотип Омского края находится в списке под номером «Проект 34». Между прочим, в десятке лидеров по голосованию. Как говорится, найдите 5 отличий. То есть по факту никто даже не удосужился проверить что за картинки присылают на конкурс! По хорошему надо исходники и промежуточные варианты направлять, чтобы видеть хотя бы что человек действительно это рисовал, а не скопировал откуда-то», - пишет Жабкин (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, ранее презентовал свой вариант туристического логотипа Саратовской области известный дизайнер Артемий Лебедев. Как и многие другие его разработки, эскиз оказался весьма неоднозначным и вызвал множество споров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!