Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1775

За стрельбу в боксера Климова Лебедову продлили арест до весны

За стрельбу в боксера Климова Лебедову продлили арест до весны

Первомайский районный суд продлил срок ареста 24-летнему Яну Лебедову, проходящему по делу о стрельбе в боксера Ивана Климова возле клуба «Ангар».

Первомайский районный суд продлил срок ареста 24-летнему Яну Лебедову, проходящему по делу о стрельбе в боксера Ивана Климова возле клуба «Ангар».

Судье Игорю Шевченко понадобилось несколько минут, чтобы принять решение о продлении срока ареста Яну Лебедову еще на три месяца. Подозреваемому инкриминируется статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом», и за стрельбу у ночного клуба «Ангар» он может сесть в тюрьму на 10 лет.

Сегодняшнее судебное заседание по вопросу о мере пресечения для Лебедова прошло в Первомайском районном суде Омска. Процесс посетили представители стороны подозреваемого, который с 28 августа 2014 года содержится под стражей в России. До этого беглец по поддельным документам скрывался в Киргизии и был задержан в Бишкеке  в декабре прошлого года и этапирован в Омск.

Попытки скрыться от следствия, международный розыск, а также отсутствие постоянного места работы и официального места жительства – все эти отрицательные факторы использовала сторона обвинения, обосновав продление ареста.

Также содержание под стражей еще на три месяца поддержал отец боксера Ивана Климова, который присутствовал на процессе вместе со своим адвокатом. А защитник Лебедова и сам обвиняемый оставили решение о мере пресечения на усмотрение суда, даже не попытавшись привести какие-то аргументы. 

В начале заседания молодой человек, отвечая на вопросы судьи,  рассказал о своем образовании и постоянном месте жительства. Так, он имеет за спиной шесть классов образования и не проживает в Омске - основным местом жительства Ян Лебедов назвал Екатеринбург.

Напомним, что обвиняемый уже четыре месяца содержится в СИЗО по делу о стрельбе у ночного клуба. В марте 2013 года в «Ангаре» произошел конфликт между Лебедовым и боксером Иваном Климовым. Молодые люди продолжили разбирательства на улице, и Лебедов выстрелил из охотничьего карабина «Сайга», хотя впоследствии говорил следователям, что целился в землю, пытаясь просто напугать Климова. Также не исключено, что Лебедов может быть причастен и к убийству боксера Климова, которое произошло через семь месяцев после уличного конфликта у клуба. Обвиняемый прошел проверку на полиграфе, и результаты допроса показали, что он, «возможно, знает лиц, совершивших убийство». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!