Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3622

Омский аквапарк на Завертяева вновь требуют «прикрыть»

Омский аквапарк на Завертяева вновь требуют «прикрыть»

Центр развлечений в Амурском поселке хотят закрыть до получения разрешения от омского депстроя.

Центр развлечений в Амурском поселке хотят закрыть до получения разрешения от омского депстроя.

Прокуратура Центрального округа Омска, ссылаясь на нарушения требований градостроительного законодательства при эксплуатации крытого аквапарка, требует через суд приостановить его работу.  

Нарушения, выявленные 23 декабря, связаны с отсутствием всех разрешительных документов на эксплуатацию объекта на улице Завертяева, 5. Прокурор требует приостановить работу развлекательного комплекса «АкваРИО», пока компания ООО «Юлия и К» не получит все необходимые бумаги в омском департаменте строительства.

Кроме этого, прокурор потребовал ввести запрет на передачу объекта строительства в пользование и владение до вынесения судебного решения. 

«В качестве обеспечительных мер прокурор заявил требование о приостановлении эксплуатации аквапарка и запрете ООО «Юлия и К» и его представителям передавать указанный объект недвижимости в пользование и владение третьим лицам до разрешения судом вопроса по существу с момента подачи настоящего иска», - поясняет пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее писал «СуперОмск»,  запуск аквапарка сопровождался рядом скандалов, связанных с легализацией земли под парком развлечений. Первый в городе крытый аквапарк был достроен и обустроен еще в середине лета, однако открытию препятствовала судебная тяжба о земле под этим объектом – территориальное управление Росимущества отказывало компании-девелоперу ООО «Юлия и К» в аренде земельного участка сроком на 15 лет. В итоге парк водных развлечений «АкваРИО» на Завертяева, 3 смог принять первых посетителей только 25 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!