Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1526

В «Мостовике» откроются ярмарки вакансий

В «Мостовике» откроются ярмарки вакансий

Министерство труда и соцразвития Омской области предложило свои меры по занятости сотрудников кризисного предприятия.

Министерство труда и соцразвития Омской области предложило свои меры по занятости сотрудников кризисного предприятия.

Как сообщает пресс-служба облправительства, министерство труда и социального развития региона совместно со службой занятости разработало «План мероприятий по предупреждению социальной напряженности и устранению последствий массового увольнения работников «Мостовика».

В частности, предусматривается наладить на базе «Мостовика» постоянно действующий консультационный пункт для проведения профессиональной ориентации работников. Кроме того, откроется информационный киоск со сведениями о вакантных рабочих местах в организациях города и области, планируется проводить ярмарки вакансий.

Министерству экономики региона поручили проанализировать строительный рынок на тему развития новых инвестпроектов.

В то же время сами работники «Мостовика» в соцсетях сообщают, что новое руководство предлагает писать заявления об отпуске за свой счет.

«Работникам офиса новое руководство объявило написать заявление на отпуск за свой счет на 3 дня с 29 по 31 декабря, так что с понедельника официально начинаются каникулы», - сообщается в группе «Омск за Мостовик».

Как ранее сообщала временный управляющий НПО Анна Нехина, штат компании составляет на сегодня 10 тыс. человек из около 17 тыс. прежних. По данным прокуратуры, долги по зарплате сейчас составляют 505 млн, выплачены средства в полном объеме за март-май, август 2014 года, частично – за сентябрь 2014 года на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!