Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1325

Алексею Навальному дали условный срок и штраф, его брату повезло меньше

Алексею Навальному дали условный срок и штраф, его брату повезло меньше

www.radioazadlyg.org

В Замоскворецком суде огласили приговор по «Делу Ив Роше».

В Замоскворецком суде огласили приговор по «Делу Ив Роше».

Сегодня, 30 декабря, в столичном Замоскворецком суде зачитали приговор Алексею и Олегу Навальным по «Делу Ив Роше». Первоначально заседание планировалось на 15 января, однако после того, как оппозиция запланировала на этот день массовые митинги, оглашение приговора внезапно перенесли на сегодня.

Следствие считало, что братья Навальные через свою компанию «Главное подписное агентство» оказывали услуги грузоперевозки «Ив Роше Восток» по завышенной стоимости, что было расценено как мошенничество и легализация денежных средств. Гособвинители запросили для Алексея 10 лет общего режима, для Олега – 8. В итоге оба получили по 3,5 года и 500 тысяч штрафа, вот только Алексей – условный срок, а Олег – реальный.

Кроме того, ранее Алексей Навальный получил 5 лет лишения свободы по делу «Кировлеса», позднее срок заменили на условный. Второй приговор со штрафом в 300 тыс. рублей ему был вынесен по статье за клевету. Кроме того, завершено следствие по делу о краже картины «Плохой хороший человек», обвиняемым по нему проходит соратник Навального Георгий Албуров, который снял картину уличного художника с забора во Владимире.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!