Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2440

Переход дороги в неположенном месте обернулся для омички арестом

Переход дороги в неположенном месте обернулся для омички арестом

Причиной ареста жительницы Омска стали неуплаченные штрафы и невычищенная дорога. 

Причиной ареста жительницы Омска стали неуплаченные штрафы и невычищенная дорога. 

В отношении 36-летней омички в отделе судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска на исполнении находится 9 исполнительных производств. Омичка привлекалась к административной ответственности за различные правонарушения. Так, например, за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте она была оштрафована на 100 рублей, за пересечение улицы в неустановленном месте – на 500 рублей. Штрафы омичка ни разу не оплатила.

Мировой судья судебного участка № 54 в Ленинском судебном районе г. Омска четырежды назначал правонарушительнице наказание в виде обязательных работ - в общей сложности 120 часов. Место работы и вмененные обязанности для омички определены: уборка дорожно-эксплуатационного участка в Ленинском округе Омска.

Несмотря на все предупреждения, должница за отведенные ей десять дней на отработку так и не вышла. У мирового судьи должница, которую исполнитель закона принудительно доставил в суд, заявила, что к исполнению наказания не приступила, так как не было денег доехать до места работы.

Суд назначил ей административный арест на семь суток с содержанием в спецприемнике ЦИАЗ УМВД по г. Омску. При этом и после отбывания наказания женщине предстоит отработать свои 120 часов, иначе арест повторится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!