Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2844

В Омске на Рождество перекроют городской центр ради традиционного полумарафона

В Омске на Рождество перекроют городской центр ради традиционного полумарафона

Автомобили и общественный транспорт полностью вернутся к прежним схемам движения только после 17:00.

В Омске 7 января будет перекрыто движение транспорта по некоторым центральным городским улицам. В этот день на Соборной площади будет дан старт XXIV Рождественскому полумарафону. Автомобили и общественный транспорт вернутся к прежним схемам движения только после 17:00.

По информации департамента общественной информации омской мэрии, с 7:00 до 17:00 будут перекрыты Соборная площадь, Банковский переулок ( Певцова - Соборная площадь). Чуть позднее, с 12:00, водители не смогут проехать по улицам Ивана Алексеева, набережной Тухачевского (Ивана Алексеева - Юбилейный мост), Таубе (набережная Тухачевского - Партизанская), Партизанская (набережная Тухачевского до пересечения с Ленина), Спартаковская, Победы (Достоевского - Таубе), Тарская (Спартаковская - Ленина), Ленина (Соборная площадь - площадь Победы). Ограничения будут действовать до 16:00.

По измененным схемам в объезд Успенского кафедрального собора проследуют троллейбус № 8 и автобусы № 44, 64, 73, 94. После 17:00 общественный транспорт вернется на свои прежние маршруты. С 12:00 до 16:00 разворот автобусов № 19, 50, 62, 100 и 125 будет организован на проспекте Карла Маркса около улицы Думская. Кроме этого, изменятся маршруты автобусов № 66, 34 и 39.

Добавим, что традиционный XXIV Рождественский полумарафон состоится 7 января. Старт и финиш соревнования будут располагаться на Соборной площади, а маршрут пройдет по исторической части города. В спортивной программе марафона значатся три дисциплины: полумарафон – 21,1 км, забег на 7 км и Рождественская эстафета. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!