Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Спецпроект5992

Как Новый год встретишь, так его и проведешь

Как Новый год встретишь, так его и проведешь

С Новым годом связано много разнообразных примет, верований и обычаев. Новая одежда, особые блюда, пепел в шампанском, бой курантов – россияне очень трепетно относятся к традициям. Несмотря на скачки рубля, беды с Украиной и то, что Леонардо Дикаприо так и не взял очередной «Оскар», именно в эту ночь жители нашей страны вспоминают только хорошее, прощают недругов и говорят теплые слова родным и близким. 

С Новым годом связано много разнообразных примет, верований и обычаев. Новая одежда, особые блюда, пепел в шампанском, бой курантов – россияне очень трепетно относятся к традициям. Несмотря на скачки рубля, беды с Украиной и то, что Леонардо Дикаприо так и не взял очередной «Оскар», именно в эту ночь жители нашей страны вспоминают только хорошее, прощают недругов и говорят теплые слова родным и близким. 

«СуперОмск» сделал подборку из семи новогодних примет для своих дорогих читателей. Что нужно сделать в новогоднюю ночь, чтобы следующий год был отличным. 

«Отдай свои долги». Жизнь принято начинать «с чистого листа», чтобы не привнести в очередной год проблемы из старого года. А особенно не стоит «тянуть» за собой долги и недругов. Поэтому перед Новым годом лучше погасить все задолженности и помириться с теми, кем вы особенно дорожите. 



«Подлецу все к лицу». Несмотря на то что санкции вынуждают крупные модные бутики закрываться, это не означает, что нужно хранить старую одежду, которая вам уже не идет. Соберитесь с силами и выбросите все ненужное. В новый год нужно вступать без лишнего багажа. 



«Чем богаты, тем и рады». А можно наоборот. Старая новогодняя примета гласит: «Чем больше блюд на праздничном столе, тем больше денег получишь в новом году». К новогодней ночи нужно тщательно готовиться – это знают все домохозяйки мира. Традиционно вкусный стол порадует вас не только ночью, а будет радовать еще три дня. 



«Сон – для слабаков». Не знаем, как в рабочие будни, но в новогоднюю ночь спать не рекомендуют даже поверья. Есть теория, доказанная или нет, что если уснуть, когда вся страна отмечает, то «проспишь» все интересные события в предстоящем году. Так что бодрствуем до последнего. 



«Загадай желание». Мы это любим – когда падают звезды, когда сидишь между людьми с одинаковыми именами, когда выпала ресничка. Но опытные люди говорят, что желания, загаданные на Новый год, не могут не сбыться. Главное, чтобы они не были далеки от реальности. Если вы загадаете любовь Леонардо Дикаприо или успех Джеймса Бонда, вряд ли эти бодрые ребята к вам явятся. Да, и будьте осторожны в своих желаниях, обдумайте их заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Желательно изъявлять свои просьбы мысленно и под бой курантов. 



«Деньги – к деньгам». С долгами вроде разобрались, но вот их отдал и без денег остался. Припасите крупную купюру, положите себе в карман накануне полуночи и не вынимайте, пока шампанское не отправит вас спать глубокой ночью или ранним утром. Есть примета, что тогда деньги будут в вашем кармане круглый год. Visa и Master Card оставлять в карманах не рекомендуем, лучше родную российскую валюту. 



«Уж замуж невтерпеж». Для незамужних девушек мы нашли очень необычный совет: «чтобы найти свою половинку, необходимо подарить подарки семерым ребятишкам». Как известно, приметы не дают стопроцентной гарантии, но согласитесь, дарить подарки всегда приятно, а детям – тем более. А вот если вторая половинка уже есть – нужно крепко поцеловать ее после боя курантов – тогда отношения укрепятся и станут более горячими.



Приметы проверены не одним поколением наших предков. А если в них поверить – то они обязательно принесут вам удачу. Поэтому надевайте самую красивую одежду, обнимите своих любимых, загадайте желание и отметьте Новый год в отличном настроении. 

«СуперОмск» поздравляет вас с наступающими праздниками!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!