Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Наука3602

ПО «Полет» получит еще 11,5 млрд на создание в Омске ракет «Ангара»

ПО «Полет» получит еще 11,5 млрд на создание в Омске ракет «Ангара»

stellar.d3.ru

Также в рамках федеральных целевых программ и программ холдингов будет поддержан ряд других омских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

 

Также в рамках федеральных целевых программ и программ холдингов будет поддержан ряд других омских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщает портал «Омская губерния», в 2014 году в модернизацию омских предприятий ОПК, таких как ПО «Полет», ОАО «Сибирские приборы и системы», ОАО «Омское Моторостроительное КБ», ОАО «ОНИИП» и ОАО «ЦКБА», было инвестировано 5 млрд рублей. В наступившем 2015-м в рамках федеральных целевых программ и программ холдингов поддержка этих организаций будет продолжена, а также начнется обновление производственной базы ОАО «Сатурн», ОАО «Омсктрансмаш», ФГУП «НПП «Прогресс» и ряде других.

Наиболее значительные инвестиции будут направлены на техническое перевооружение ПО «Полет» — филиала ГКНПЦ им. Хруничева — в связи с планами по серийному выпуску ракет семейства «Ангара» на омском предприятии. За предыдущие пять лет в модернизацию омского ракетно-космического производства уже было вложено 7 млрд рублей, а на втором этапе на поддержку предприятия будет направлено еще 11,5 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!