Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

События2355

Якутский силач пообещал зубами отбуксировать в Омске пароход

Якутский силач пообещал зубами отбуксировать в Омске пароход

Участник «Минуты славы» попытается провернуть свой трюк на родине или воплотить его в Омске.

Участник «Минуты славы» попытается провернуть свой трюк на родине или воплотить его в Омске.

На якутском портале ЯСИА накануне появилось интервью с представителем силового экстрима Сергеем Садовым. До 2010 года он работал поваром и не задумывался о своих возможностях, а сейчас проживает в Омске и работает в цирке имени Никулина. Артист думает о том, чтобы установить на своей исторической родине в Якутии очередной рекорд - перетянуть зубами при помощи веревки теплоход. В случае, если затея в республике провалится, он готов перенести акцию в Омск.

«В 2014 году я пытался уже установить этот рекорд, но поддержки не нашел. Мне сказали, что данная затея не несет никакого национального акцента. Если в этом году снова ничего не получится, то рекорд я установлю в Омске, где сейчас живу и работаю», - сообщил Садовой.

Достижение с 20-тонным судном должно попасть в Книгу рекордов Гиннесса, добавляет издание. Подготовка займет примерно 1-2 месяца.

Отметим, в Омске уже есть атлет мирового уровня – Михаил Шивляков, который неоднократно становился участником Arnold Classic b и в 2013 году выигрывал состязания в любительской категории.  В августе 2014 года он на Дне города обновил мировой рекорд, подняв над головой гантель весом 132 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!