Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3408

В Омске наконец-то расширят Завертяева и построят виадук на Рабочих

В Омске наконец-то расширят Завертяева и построят виадук на Рабочих

Общая стоимость проектов по развитию улично-дорожной сети, которые мэрия Омска запланировала на 2015 год, составит 1,5 млрд рублей.

Общая стоимость проектов по развитию улично-дорожной сети, которые мэрия Омска запланировала на 2015 год, составит 1,5 млрд рублей.

Работы ведутся в рамках подготовки к 300-летию Омска.

Как сообщили в мэрии Омска, запланировано строительство новой путепроводной развязки через железнодорожные пути в районе пересечения улицы 15-я Рабочая и улицы Хабаровская. Виадук в этом месте необходим, поскольку сейчас расположенный там микрорайон «Радуга», ограниченный тремя железнодорожными переездами, буквально живет в пробках.

Продолжится работа и в районе улиц 21-я Амурская и Завертяева. Напомним, в 2013-2014 годах здесь проведена реконструкция магистрали по улице 21-я Амурская и завершено сооружение всех четырех очередей путепроводной развязки со строительством двух виадуков.

«В 2015 году в этом районе появится фактически новая автомагистраль в сторону поселка Первокирпичный — перспективной территории массовой комплексной жилой застройки», - говорится в сообщении мэрии.

Также планируется завершить реконструкцию дороги по улице Андрианова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!