Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы14394

В Омске назревает ожесточенный конфликт из-за карикатур на российских патриотов

В Омске назревает ожесточенный конфликт из-за карикатур на российских патриотов

Политики лево-патриотического толка требуют закрыть доступ к интернет-проекту омича «Рашка ватник», который откровенно высмеивает патриотов России.

Политики лево-патриотического толка требуют закрыть доступ к интернет-проекту омича «Рашка ватник», который откровенно высмеивает патриотов России.

Интернет-проект под названием «Рашка ватник» специализируется на публикации в социальных сетях сатирических комиксов, главной темой которых является гротеск на тему российского патриотизма. Героем юмористических рассказов «Рашка ватник» является одноименный карикатурный персонаж, наделенный, по мнению авторов, характерными атрибутами ярого патриота. Он одет в зимнюю телогрейку, постоянно употребляет алкоголь, носит с собой национальный флаг, играет на балалайке, выкрикивает лозунги, а под глазом у него непременно красуется синий фингал.

Администратор ресурса - уроженец Омска Герман Коллинс, взявший фамилию американской жены и уже больше года живущий в Мексике, - признает, что в родном городе его не жалуют. 

 

 Пишет Коллинс в своем Twitter.

Между тем популярность ресурса «Рашка ватник» в Сети растет бешеными темпами. За последние шесть месяцев совокупная аудитория проекта «ВКонтакте» и «Твиттере» выросла до 70 000 пользователей. При этом провокационный контент вызывает все больше негативную реакцию, причем на весьма высоком уровне. Так, на днях в эфире федерального телеканал «Россия 24» показали сюжет, в котором  проект Коллинса был поставлен в один ряд с киевлянами, поедающими торт в виде российского младенца. 

Бурной критике «Рашка ватник» подвергся и со стороны бывших земляков Германа Коллинса – омских политиков.

«Это не более чем примитивный юмор в исполнении недалеких людей, не достойный внимания общества. У таких людей отсутствуют какие-либо моральные принципы Естественно, мне, как гражданину, обидно видеть такое, когда страну смешивают с дерьмом, стремясь набрать популярность в среде либерального сообщества», -  заявил «СуперОмску» лидер омского молодежного крыла КПРФ Алексей Байков.

Не иначе как предателем Германа Коллинса называют в омском отделении партии «Родина».  

«У нас демократическая страна, в которой каждый может иметь свою точку зрения. Однако, то что пишет данное существо ничем иным как предательством назвать нельзя. Таких людей нужно судить, причем публично, за их пособничество США и украинской хунте. И не важно, где они сейчас находятся. Мы считаем, что Роскомнадзор должен заблокировать данный аккаунт, оградив его от общества», - считает председатель регионального отделения партии «Родина» Валерий Столбунов.

Сам же Герман Коллинс ничего предрассудительного в похождениях Ватника не видит.

«Острая социальная сатира, в данном случае это Рашка Квадратный Ватник, является тем самым противовесом официальной кремлевской пропаганде. Мы высмеиваем шапкозакидательный патриотизм, советскую ментальность людей, предпочитающих жить прошлым. Карикатуры, которые мы публикуем, очень точно отображают быт, интересы и образ мышления среднестатистического россиянина, который смотрит российское телевидение и слепо верит всему, что там говорят. Проблема русской ментальности в том, что эти люди никогда не видели и не знали свободы.  Мы за свободу, за право самовыражаться и за право высмеивать в любом виде «ватность» российского общества!» - сказал «СуперОмску» Герман Коллинс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!