17:22, 25 сентября 2025Бизнес-новости5755
Фото: иллюстрация / «СуперОмск»
Омскую аптечную сеть госаптек «Омское лекарство» отдают на приватизацию.
Согласно утвержденному прогнозному плану приватизации областной собственности, в 2025 году власти намереваются реализовать в частные руки АО «Аптечная сеть «Омское лекарство». На торги будет выставлено без малого 2,6 миллиона акций.
На официальном сайте предприятия отмечено, что в сеть включено порядка 128 аптечных пунктов. Юридическое лицо, образованное весной 2009 года, выступает оператором по выдаче льготных лекарств на территории региона. На конец 2024 года среднесписочная численность сотрудников АО «Аптечная сеть «Омское лекарство» составляла 477 человек, следует из открытых данных ФНС.
Стоит отметить, что в 2024 году предприятие также оказалось в программе приватизации, стоимость 100-процентного пакета акций тогда оценивалась в 259,36 миллиона рублей.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Бизнес новости»Читать все новости Омска
Власти заявили о фейковом указе о мерах по противовоздушной обороне в Омской области
Сегодня 11:31
472
Дольщики выиграли первый суд у застройщиков: «Эталон-Омск» заплатит за задержку
19 июня 2026 21:04
4854
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.
Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!












































