Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2250

«Авангард» впервые в сезоне уступил «Салавату Юлаеву»

Матч-триллер завершился поражением омской команды, в напряженной борьбе «ястребы» проиграли в овертайме.

Сегодня, 21 января, на омском льду встретились «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». Открыв счет встречи, Владимир Соботка заработал преимущество для своего клуба, но вскоре голы от соперника просто посыпались в ворота «ястребов». Переломить ход игры помог дубль Дениса Паршина, а финальный гол Дениса Куляша перевел встречу в овертайм.

«Действительно, играть было очень интересно. Уфа сразу влилась в игру, мы немного выжидали, не смогли найти свой ритм. Затем игра немного выровнялась, но мы пропустили один гол, затем очередной, а после начался действительно триллер», - прокомментировал главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прошедшую игру.

Неординарность встречи была обеспечена с самого старта - спустя 33 секунды с начала матча Владимир Соботка с передачи Игоря Мусатова и Александра Пережогина забросил первый гол.

Но надолго укрепить преимущество омичам не удалось. Во второй половине первого периода нападающий Антон Слепышев сравнял счет на табло. Спустя три минуты Теему Хартикайнен удвоил преимущество «Салавата» - 2:1.

Во втором отрезке непрерывная серия голов в ворота «Авангарда» продолжилась. Обе шайбы оказались на счету бывших «авангардовцев» - Дмитрия Семина и Кирилла Кольцова.

Четвертый гол, бесспорно, аккумулировал все силы «ястребов». А благодаря дублю Дениса Паршина уверенность уфимцев в победе начала рассыпаться. Омский игрок сократил преимущество гостей до минимума, ему помогали Сергей Калинин и Эрик Густафссон.

К третьему периоду наставник «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший поменял вратаря, но и это не спасло ворота от гола Дениса Куляша. Защитник забил шайбу на последней минуте встречи, обеспечив командам игру в овертайме.

Тем не менее победный гол на 64-й минуте забросил уфимец Денис Толпеко, заработав для команды долгожданную победу над «Авангардом», который впервые в сезоне в ожесточенной борьбе покорился сопернику из Уфы.

Отметим, что следующий матч «Авангарда» 28 января, соперником «ястребов» на домашнем льду станет ЦСКА.