Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2859

В Омске Мединский так торопился в цирк, что разминулся с мэром

В Омске Мединский так торопился в цирк, что разминулся с мэром

Александр Румянцев / СуперОмск

В рамках своей «экскурсии» по городу министр пронесся по всем объектам с опережением и без того сжатого графика, а на Омскую крепость — видимо, из-за холода — и вовсе взглянул лишь из окна машины.   

 

В рамках своей «экскурсии» по городу министр пронесся по всем объектам с опережением и без того сжатого графика, а на Омскую крепость — видимо, из-за холода — и вовсе взглянул лишь из окна машины.   

Путешествие министра культуры РФ по Омску должно было быть максимально быстрым и продуктивным — всего по 15 минут на каждую остановку. Первой из них было здание театра «Галерка», которое ждет реконструкции, но, видимо, этот объект Мединского не впечатлил, поэтому он решил как можно скорее отправиться дальше — в цирк.

В цирке министра сопровождали глава региона Виктор Назаров, первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин, сенатор Андрей Голушко и областной министр культуры Виктор Лапухин. Однако и здесь высокий гость решил сильно не задерживаться и в итоге разминулся с прибывшим вовремя, то есть согласно графику, мэром. Однако далеко уехать Мединский все же не успел — омская делегация повела его в расположенный рядом театра «Арлекин», которым гордится город.

После этого почти своевременно министр встретился с директором музея имени Врубеля Юрием Трофимовым, но закончил экскурсию все же сильно раньше намеченного срока, поскольку на последний объект — Омскую крепость — решил посмотреть из окна не выходя из машины.

Следующий пункт в программе визита Мединского — совещание по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска, которое в эти минуты должно начаться в здании областного правительства.

Ирина Чернышева, Ольга Лисина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!