Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3426

Мизулина требует все-таки построить в Омске метро

Мизулина требует все-таки построить в Омске метро

Александр Румянцев / СуперОмск

Депутат уверена, что омичи, несмотря на сарказм, все еще ждут появления этого объекта, и призывает оргкомитет по подготовке к 300-летию Омска не отказываться от строительства, а просто перенести его сроки.

Депутат уверена, что омичи, несмотря на сарказм, все еще ждут появления этого объекта, и призывает оргкомитет по подготовке к 300-летию Омска не отказываться от строительства, а просто перенести его сроки.

Сегодня глава «семейного» комитета ГД выступила на совещании по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска, прошедшем с участием председателя «юбилейного» оргкомитета и министра культуры РФ Владимира Мединского. И первым делом Елена Мизулина обратилась к первому вице-губернатору Вячеславу Синюгину, незадолго до этого рассказавшему о «проблемных» объектах, и призвала не отказываться от них.

«В связи с тем, что я услышала и что посмотрела в документах, в рамках той ситуации, которая сегодня, оказывается, растет в Омской области — я имею в виду сложности с финансированием, совершенно очевидно, что нужны какие-то решения. И я здесь хотела бы обратить внимание на два момента. Первое — не надо ни в коем случае отказываться ни от каких объектов. 300-летие Омска — это некоторая точка отсчета, это исторический рубеж. Естественно, что все то, что заявлено в плане, — я не представляю, как что-то из этого можно выбрать. Я бы все-таки предложила тот вариант, который уже частично Вячеслав Юрьевич (Синюгин — прим. ред.) озвучил — перенести сроки. Это же уже применялось — применительно к олимпийским объектам и не только там. Это как бы второй этап мероприятий после 2016 года», — сказала Мизулина.

Особый акцент депутат сделала на строительстве метро.

«Важно, чтобы люди знали, что это обязательно будет, что это появится. Я понимаю, что это очень дорого, и не хочу объяснять, как это рационально или не рационально. Но я помню свой первый приезд после многолетнего перерыва в Омск, когда мне с гордостью говорили, что здесь метро будет обязательно. Очень многие на это надеялись. Сейчас, конечно, есть некоторый сарказм, но он ничуть не снимает ожиданий людей относительно метро», — подчеркнула она.

Ирина Чернышева, Ольга Лисина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!