Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2210

Двораковский дал подчиненным 2 недели, чтобы придумать, как начать работать лучше

Двораковский дал подчиненным 2 недели, чтобы придумать, как начать работать лучше

Александр Румянцев

Это поручение всем структурным подразделениям администрации мэр озвучил сегодня на аппаратном совещании.

Это поручение всем структурным подразделениям администрации мэр озвучил сегодня на аппаратном совещании.

Комплекс антикризисных мер, разработку которых завершает федеральное правительство, а также приближающееся 300-летие Омска, убедили градоначальника в необходимости повысить эффективность работы мэрии.

«Мы стратегию выстроили, приняли ее, год прошел, подвели итоги и двигаемся дальше. Есть основания быть уверенными, что в 2015 году мы добьемся еще лучших результатов, но все-таки основой этого должно быть повышение эффективности работы каждого подразделения. У нас осталось до празднования 300-летия полтора года. И задержка по любой строке, по любой позиции плана ведет к тому, что мы действительно можем что-то не успеть», – заявил Вячеслав Двораковский сегодня на аппаратном совещании.

При этом мэр подчеркнул, что «очень важно перейти к качественным показателям» и опираться не только на статистические показатели, но также на сроки и на конкретные осязаемые цели.

«Я приведу пример того, что такое целевой показатель, на актуальной задаче, о которой сегодня говорят все и пишут все,– очистке улиц от снега. Показателем будет состояние территорий, прилегающих к организациям, предприятиям и учреждениям. Это же будет относиться и к внешнему облику города – в каком виде фасады, в каком виде ограждения территорий и т. д.», – пояснил мэр.

Готовые планы по повышению эффективности своей работы каждый департамент мэрии должен представить на суд градоначальника через 2 недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!