Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1703

Радиозавод имени Попова продемонстрирует полевую связь прошлого поколения

Радиозавод имени Попова продемонстрирует полевую связь прошлого поколения

Коллекция музея ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» пополнилась полевым телефонным аппаратом времен Второй мировой войны. Аппарат может стать началом экспозиции, посвященной связистам Красной Армии.

Коллекция музея ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» пополнилась полевым телефонным аппаратом времен Второй мировой войны. Аппарат может стать началом экспозиции, посвященной связистам Красной Армии. 

Телефонный аппарат музею радиозавода подарил один из его бизнес-партнеров. По словам замдиректора по связям с общественностью Радиозавода им. Попова Сергея Деменского, стоимость такого аппарата составляет около 700 тыс. рублей. 

Подаренный телефон находится в  хорошем состоянии, однако проверить его работу нельзя, т. к. музею подарили только переносную полевую сумку с аппаратом, а для его работы нужна еще и базовая станция, которой у музея пока нет. На предприятии надеются устранить этот недостаток. 

«Уникальность этого подарка для нашего музея заключается в том, что в 2019 году будет отмечаться 100-летие со дня создания войск связи. Мы планируем к этой дате объединиться с другими российскими музеями производителей средств связи и организовать выставку всех приборов связи, которые когда-либо были на вооружении в Красной, Советской и Российской армии. Таким образом, получение этого телефонного аппарата является первым шагом к идее реализации масштабной выставки», – сообщил Сергей Деменский. 

Музей радиозавода имени Попова открылся в 1979 году. В заводском музее представлена полная линейка продукции, которая выпускалась предприятием за все годы его существования, включая военную связь. У радиозавода был период, когда там выпускались телевизоры, которые также представлены в музее. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!