Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино3140

По требованию Мединского в России перенесли премьеру картины «Мстители: Эра Альтрона»

По требованию Мединского в России перенесли премьеру картины «Мстители: Эра Альтрона»

Александр Румянцев

Министр культуры РФ настоял, чтобы фильм студии Disney в преддверии 70-летия со дня Победы не конкурировал в прокате с отечественной картиной о войне «А зори здесь тихие».

Министр культуры РФ настоял, чтобы фильм студии Disney в преддверии 70-летия со дня Победы не конкурировал в прокате с отечественной картиной о войне «А зори здесь тихие».

Как сообщает газета «Ведомости», прокатная компания WSSPR и студия Disney перенесли на неделю раньше российскую премьеру картины «Мстители: Эра Альтрона». Теперь фильм выйдет в прокат 23 апреля, а не 30 апреля, как планировалось прежде.

«Премьера перенесена, чтобы избежать конкуренции в прокате с отечественной картиной «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова, которая стартует в конце апреля», - уточняет издание.

Поменять даты проката потребовал от Disney министр культуры РФ Владимир Мединский. Неделю назад на совещании с продюсерами и прокатчиками он сообщил, что министерство культуры внесет изменения в свой приказ о прокатном удостоверении фильма, чтобы ограничить выход на экраны голливудских блокбастеров, конкурирующих в прокате с российскими «фильмами-событиями».

«Я прошу всех не давить эту дату. Конечно, будет лучше, если вы договоритесь сами. Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать», - заявил Мединский, приводя в пример дату проката «А зори здесь тихие».

Как уточняет газета «Ведомости» WSSPR и Disney готовы к тому, что перенос проката дальше от майских каникул негативно отразится на сборах фильма.

«Но «Мстители» очень хороши сами по себе, так что мы рассчитываем, что эффект будет минимален», - заявил гендиректор WSSPR Антон Сиренко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!