Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2509

В центре Омска появятся новые выделенные полосы для автобусов

В центре Омска появятся новые выделенные полосы для автобусов

Департамент транспорта на лето планирует серьезные преобразования в схеме движения.

Департамент транспорта на лето планирует серьезные преобразования в схеме движения.

В 2015 году систему регулирования потоков оранжевыми столбиками применят сразу в нескольких округах Омска, сообщает «Вечерний Омск». Так, «островки» появятся на перекрестке проспекта Мира и Нефтезаводской, «треугольником» разграничат движение на Исилькульском тракте – улице 22 Декабря – дороге на Чукреевку. Столбики также установят на пересечении Мира – Заозерной и Суворова – Димитрова.

Кроме того, в центре города появятся новые выделенные полосы, которые разметят на Интернациональной, в районе остановки «Турист», по улицам Богдана Хмельницкого, Кирова и Новокирпичной.

Напомним, первые выделенные полосы для автобусов и маршруток появились на проспекте Маркса 21 июня 2014 года на участке от улицы Циолковского до улицы Маяковского, а также от улицы Масленникова до Валиханова.

Также в дептрансе намереваются установить  пять светофоров в Старом Кировске: на улицах Мельничная, Торговая, 5-я Кировская, Семиреченская и Южная.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!