Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2940

Омская прокуратура предъявила «Мостовику» больше 1600 долговых исков по зарплате сотрудников

Омская прокуратура предъявила «Мостовику» больше 1600 долговых исков по зарплате сотрудников

После вмешательства прокуратуры также частично  погашены долги перед сотрудниками ряда организаций в Омске и муниципальных районах.

Сегодня, 5 февраля, прокуратура Омской области сообщила о работе с задолженностью «Мостовика» по зарплате. В Первомайский районный суд поступило более 1600 исков в интересах сотрудников на общую сумму 107 млн рублей. Интересно, что данные прокуратуры и руководства «Мостовика» о погашении долгов существенно расходятся. Так, надзорное ведомство утверждает, что на текущий момент общая сумма составляет 606 млн рублей, тогда как позавчера на заседании суда гендиректор НПО Давид Кузнецов заявлял, что долг с января по февраль увеличился с 680 до 790 млн рублей.

«В результате проводимой работы за истекший период 2015 года работникам ООО «НПО “Мостовик”» выплачено 33,5 млн руб. в счет частичного погашения долга», - говорится в сообщении прокуратуры.

В то же время, по словам внешнего управляющего компании Анны Нехиной, в январе было выплачено 50 млн рублей, при этом начисления по бухгалтерии составили 120 млн. Напомним, сейчас рассматривается вопрос о существенном сокращении штата «Мостовика»  - с 9500 до 4000 человек.

«Вследствие прокурорского вмешательства в январе 2015 года частично погашена задолженность по заработной плате ООО «Вода», ООО «Тепловик-1», МУП «Коммунальник» (Нововаршавский район), ИП Баян А.В. (Омский район), ОАО «Омская картографическая фабрика» (г. Омск)», - добавляет пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!