Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1989

В детских садах Омска закрыли 14 групп, где замерзали воспитанники

В детских садах Омска закрыли 14 групп, где замерзали воспитанники

Холод в помещении объяснили плохим состоянием зданий, которые требуют существенного ремонта.

Холод в помещении объяснили плохим состоянием зданий, которые требуют существенного ремонта.

Судебные приставы приостановили деятельность 14 групп в двух детских садах Омска на 20 суток, сообщила сегодня пресс-служба управления ФССП по региону. В помещениях садиков оказалось слишком холодно, в результате дети начали болеть, пояснили в ведомстве.

По заявлению родителей специалисты Роспотребнадзора проверили детский сад № 262 и выяснили, что в пяти группах температура оказалась ниже гигиенических норм. К примеру, температура во второй младшей группе «Улыбка» в приемной составляла 16,7-16,8 градусов, в игровой комнате 18,8-18,9 градусов, а в спальне - 15,2-15,3. Норматив для спальни при этом составляет не ниже 19 градусов. В момент проверки присутствовало только 129 воспитанников из 182, было известно о болезни 17 ребят.

На судебном заседании представитель детсада пояснил, что здание требует существенного капитального ремонта и замены коммуникаций. Постройка 1956 года на улице 20-й Рабочей ранее служила тремя заводскими общежитиями, соединенными переходами. Необходима замена окон, так, в одной из спален окна вовсе не закрываются, а изнутри затянуты пленкой.

Аналогичным образом дела обстояли в детском саду № 148 на улице Заозерной, в котором временно закрыли 9 групп, в основном на втором этаже, и музыкальный зал. Здесь также необходимо менять окна и радиаторы отопления, утеплять межпанельные швы, сообщил Денис Комышев, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам.

В течение двадцати дней дети из закрытых групп будут ходить в другие группы или садики либо находиться дома, добавили в пресс-службе омского УФССП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!