Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2531

Песков пояснил, что думают в Кремле про ультиматумы Запада

Песков пояснил, что думают в Кремле про ультиматумы Запада

Никто не может общаться с главой государства в ультимативной форме, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Никто не может общаться с главой государства в ультимативной форме, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее западные СМИ сообщали, что канцлер ФРГ Ангела Меркель пригрозила введением новых санкций против россиян и российских компаний, если власти страны не примут новые мирные инициативы Запада.

Меркель также якобы заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана Германия не будет препятствовать планам США по поставкам смертельного оружия на Украину.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления западных журналистов.

«Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне», – сказал Песков.

Напомним, в связи с резким обострением ситуации на юго-востоке Украины в пятницу, 6 февраля, в Москву срочно прибыли канцлер Меркель и президент Олланд, которые до этого посетили Киев. Результаты 5-часовых переговоров в Москве с Владимиром Путиным объявлены не были, но представители всех трех стран назвали итоги переговоров «конструктивными».

Итогом переговоров стал телефонный разговор лидеров государств с участием президента Украины Петра Порошенко. Их результатом стало решение о проведении встречи в «нормандском формате» в Минске.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил в прессе, что предполагается создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и «весьма широкой» автономии для регионов Донбасса.

Ранее в начале февраля в Мюнхене прошла ежегодная конференция по европейской безопасности, где глава российского МИД Сергей Лавров обвинил США и «их союзников» в подрыве европейской безопасности, пишет РБК.

Некоторые заявления Лаврова были встречены смехом присутствующих. Самой обсуждаемой темой на конференции стала ситуация на Украине, при этом большинство выступавших отмечали, что необходимо добиться политического разрешения конфликта. Украинский президент обратился с просьбой предоставить Украине оборонительное оружие, однако определенного ответа не получил.

Сейчас активные боевые действия продолжаются, ополченцы заявили о том, что захлопнули Дебальцевский котел и что в Донецке продолжается артобстрел.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!