Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино3082

В первый день проката «Левиафан» заработал больше семи миллионов

В первый день проката «Левиафан» заработал больше семи миллионов

При этом картину Звягинцева обошли две зарубежные премьеры.

При этом картину Звягинцева обошли две зарубежные премьеры.

В минувший четверг на большой экран вышла самая обсуждаемая за последний месяц кинопремьера – творение Звягинцева «Левиафан». За один день картина собрала в прокате 7,2 миллиона рублей, по данным портала «КиноВидеоБизнес».

Несомненным лидером проката стала картина братьев Вачовски «Восхождение Юпитер», которая заработала за один день 51 миллион рублей. С огромным отставанием разместился фильм «Игра в имитацию», номинированный на восемь статуэток «Оскара».

Так что «Левиафан», который, кстати, тоже претендент на «Оскар», правда, в одной номинации - за «Лучший фильм на иностранном языке», занял почетное третье место.

Вслед за ним расположился триллер «Лофт», собравший 2,7 миллиона рублей, на один миллион отстала комедия «Приключения Паддингтона».

Уже на сегодняшний день «Левиафан» собрал в прокате 46,8 миллионов рублей.

Напомним, через две недели в Лос-Анжелесе пройдет церемония «Оскар». За статуэтку будет бороться фильм Андрея Звягинцева. Ранее картина уже получила престижную премию «Золотой глобус», награды фестивалей в Каннах, Мюнхене, Лондоне, Абу-Даби, фестиваля Европейского кино.

Одновременно с признанием на Западе фильм Звягинцева подвергся в России ожесточенной критике за показ депрессивной российской действительности. Гонения испытал на себе и главный режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко, сыгравший персонажа архиерея.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!