Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2890

Филармония устроит парад пианино в Театральном сквере

Филармония устроит парад пианино в Театральном сквере

Для проекта  Piano Art Challenge Омская филармония обращается к омичам с просьбой пожертвовать ненужный инструмент.

Для проекта  Piano Art Challenge Омская филармония обращается к омичам с просьбой пожертвовать ненужный инструмент.

Омская филармония продолжает запускать новые проекты в год своего 75-летия. На этот раз юбиляры бросили вызов организациям города и назвали его Piano Art Challenge. К участию в проекте главная концертная организация региона пригласила как крупные коммерческие компании, так и небольшие фирмы, а также культурные учреждения и СМИ.

Компаниям-участникам проекта предстоит создать арт-объекты из предоставленных филармонией старых пианино. Как пояснили корреспонденту «СуперОмска» в пресс-службе филармонии, каждой организации будет предоставлено пианино. Некоторые инструменты омичи сами безвозмездно отдают в филармонию для проекта Piano Art Challenge, некоторые филармония покупает по объявлениям за символическую цену.

Задача участников – превратить пианино в арт-объект, используя фирменный стиль компании, сфотографировать свое творение и отправить в пресс-службу. С 1 марта фотографии будут выложены в официальной группе «ВКонтакте», а омичи сами выберут победителя путем голосования, которое продлится до 30 апреля. 

До весны  арт-объекты будут храниться в организациях, а в апреле-мае все пианино выставят на площади перед Концертным залом и в Театральном сквере. Ориентировочно они будут радовать омичей около двух недель, филармония обещает трепетно ухаживать за каждым инструментом. Парад инструментов продлится до 15 мая – в этот день перед «Большим праздничным концертом», посвященным 75-летию Омской филармонии, состоится торжественная церемония награждения победителей.

Дальнейшая судьба всех пианино остается туманной. Организации могут забрать их себе, подарить филармонии или определить иную последнюю точку локации своего инструмента.

Кроме того, филармония обращается к омичам с просьбой поддержать проведение акции Piano Art Challenge – желающие подарить свои инструменты могут обращаться к координатору проекта Дарье Бочкаревой по телефону 20-09-14.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!