Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2230

Назаров снова доложит Мединскому о подготовке к 300-летию уже в мае

Назаров снова доложит Мединскому о подготовке к 300-летию уже в мае

До этого времени власти намерены выполнить ряд проектов, среди которых – подсчет, насколько можно удешевить строительство подстанции «Садовая» в Омске.

До этого времени власти намерены выполнить ряд проектов, среди которых – подсчет, насколько можно удешевить строительство подстанции «Садовая» в Омске.

Вернувшись из Москвы, где проходило заседание комитета по подготовке 300-летия Омска глава региона Виктор Назаров рассказал, что следующая встреча с куратором омского юбилея, главой минкульта РФ Владимиром Мединским назначена на 1 мая.

«Были определены дополнительные цели и задачи, то, что ранее  не вошло в программу, это объекты Омской крепости и Воскресенский собор. То есть мы обсудили, по какой программе их все-таки провести так, чтобы мы могли получить федеральные деньги. Определились, что это будет отдельная федеральная целевая программа по министерству культуры, и возможно, там как раз реально будет найти источник финансирования для этих объектов. Следующее заседание мы наметили  на 1 мая.  Мы практически на себя берем максимум 2 месяца, чтобы выполнять поставленные задачи и переходить на следующий этап», - сообщил сегодня журналистам губернатор Назаров.

Вероятно, к 1 мая будет известна и окончательная стоимость подстанции «Садовая», которая входит в перечень инфраструктурных объектов 300-летия города и должна обеспечить электроэнергией микрорайон «Амурский-2».  Напомним, что изначально, согласно юбилейной программе, на строительство «Садовой» из федеральной казны предполагалось выделить 900 млн рублей, еще 100 пришлось бы найти в бюджете Омска. 

Чиновники мэрии заявили о готовности завершить строительство «Садовой» уже к концу 2015 года. Глава области Виктор Назаров склоняется к удешевлению проекта, но не исключает, что подобная подстанция городу необходима.

«Мы понимаем, что любой энергетический объект – это прежде всего безопасность города, поэтому я считаю, что такой объект должен быть. Главное - определиться по его стоимости. Есть два типа – открытые и закрытые подстанции. И если мы делаем открытую, то соответственно будет удешевляться проект. Поэтому сегодня идет проработка вопроса по удешевлению проекта. Если мы получим исходные данные, мы сразу определимся, как идти на его реализацию», - пояснил Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!