Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2653

В новосибирском крематории в память Егора Летова его брат даст концерт

В новосибирском крематории в память Егора Летова его брат даст концерт

vk.com/letovjazz

Программа, которую представит Сергей Летов, будет посвящена его друзьям и родным, которых уже нет с нами.

Программа, которую представит Сергей Летов, будет посвящена его друзьям и родным, которых уже нет с нами.

14 февраля в Музее мировой погребальной культуры, расположенном в новосибирском крематории, в память культового омского музыканта Егора Летова выступит его брат Сергей Летов (на фото). Как передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию музея, день является «родительской субботой», когда принято вспоминать об усопших, а кремаций на эту дату не запланировано.

«Программа, которую представит Сергей, будет посвящена его друзьям и родным, которых уже нет с нами. Музыкантам Сергею Курёхину и Ивану Соколовскому, а также, конечно, брату Сергея - Егору Летову», - говорится в анонсе мероприятия.

Сергей Летов сыграет для зрителей на саксофоне и флейте, в программу мероприятия также войдет экскурсия по музею. Кроме того, среди зрителей разыграют два билета на спектакль-сказку «Летов» в жанре «русской народной игры», который идет в местном театре «Старый Дом».

Отметим, 20 ноября 2014 года в российский прокат вышел фильм «Здорово и вечно» о жизни Егора Летова и группе «Гражданская оборона». Позднее лента стала наиболее успешной в 2014 году среди документальных релизов, собрав около 7 тыс. зрителей в первые выходные. Режиссером картины, предпремьерный показ которой в Омске состоялся 8 ноября, выступила вдова музыканта, бас-гитаристка «ГрОб» Наталья Чумакова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!