Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События3945

В Омске презентуют фильм про человека-легенду Сергея Манякина

В Омске презентуют фильм про человека-легенду Сергея Манякина

При Манякине Омск стал городом-миллионником, который занимал 4-е место в РСФСР по промышленному производству.

При Манякине Омск стал городом-миллионником, который занимал 4-е место в РСФСР по промышленному производству.

Презентация фильма «Первый секретарь» из документального цикла «Земляки» омского режиссера Юрия Баженова пройдет в Омске 17 февраля.

«Главным героем картины стал Сергей Манякин, с именем которого у нас ассоциируется процветание и подъем Омской области, — сообщил начальник отдела кино-досуговой деятельности депкультуры администрации города Сергей Фамильцев. — Будучи первым секретарем обкома партии, более 25 лет возглавлял регион. При нем Омск стал городом-миллионником и по объемам промышленного производства занимал 4-е место в РСФСР. Изделия омских заводов и фабрик экспортировались в 60 стран мира, а область с населением в два миллиона производила столько сельхозпродукции, что можно было накормить хлебом 19 миллионов, молоком — 4 миллиона, мясом — 3 миллиона человек».

В презентации примет участие помощник Сергея Манякина с 1981 по 1987 годы и председатель «Попечительского совета фонда Сергея Иосифовича Манякина» Анатолий Мартынов.

Презентация пройдет в КЦ «Вавилон», начало в 16:00, 17 февраля, 3 зал. Подробности по телефону отдела кино-досуговой деятельности департамента культуры 53-05-28.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!