Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2664

Только 4 маршрутчика в Омске исправно платят налоги

Только 4 маршрутчика в Омске исправно платят налоги

Общая сумма налоговых поступлений от частных перевозчиков в 2014 году заметно увеличилась по сравнению с 2013-м, но составила всего 7,6 млн рублей.

Общая сумма налоговых поступлений от частных перевозчиков в 2014 году заметно увеличилась по сравнению с 2013-м, но составила всего 7,6 млн рублей.

О том, что только 4 из 98 победителей городского конкурса среди частных пассажироперевозчиков соблюдают налоговое законодательство, сообщило региональное УФНС.

В частности, за 2014 год омские маршрутчики перечислили в бюджет всего 800 тыс. рублей НДФЛ – в 128 раз меньше, чем перевозчики муниципальной формы собственности. Как подчеркнули в налоговой инспекции, сейчас только 20 автоперевозчиков являются работодателями и уплачивают налог на доходы физических лиц за 230 работников, что как минимум в 20 раз меньше, чем число лицензированных единиц транспорта.

Однако в целом в УФНС отмечают положительную динамику поступления НДФЛ и других налогов. Так, за 2014 год маршрутчики перечислили 7,6 млн рублей – на 42% больше, чем в 2013-м. 

Отметим, что вопрос с маршрутками в Омске стоит сейчас очень остро. РЭК в настоящее время формирует новый подход к подсчету экономически обоснованной стоимости проезда.

«Мы хотели бы от маршрутчиков видеть подтверждение их расходов: как они платят  заработную плату, сколько платят, как они платят налоги. Для нас это очень актуально. Цифры, которые озвучиваются по потере налогов в областной бюджет, значительны. Мы хотим понимать, насколько машины, которые ходят по нашему городу, обслуживаются. То есть все эти вещи мы должны понимать, и они должны быть подтверждены соответствующими обосновывающими документами», - заявил глава РЭК Олег Голубев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!