Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Афиша4319

Куда сводить даму 8 марта в Омске

Куда сводить даму 8 марта в Омске

В преддверии самого весеннего праздника «СуперОмск» сделал полезный путеводитель для мужчин. К торжественному дню мы собрали все спектакли и кинофильмы, которые наиболее актуальны в этот праздник. Приятного просмотра!

В преддверии самого весеннего праздника «СуперОмск» сделал полезный путеводитель для мужчин. К торжественному дню мы собрали все спектакли и кинофильмы, которые наиболее актуальны в этот праздник. Приятного просмотра!

Спектакли о любви

«Ladies' night. Только для женщин»

Как нельзя более подходящий спектакль для прекрасных дам. Зажигательное шоу с антрактом, во втором акте – мужской стриптиз, причем далеко не любительский, а очень даже профессиональный, под струями воды и с шестами. После этого спектакля женщины выглядят невероятно довольными, а мужчины слегка погрустневшими, но главное ведь в этот день – чтобы дамы были счастливы.

Сюжет: Шестеро сталеваров, потерявших работу, находят оригинальный способ поправить свое материальное положение – организуют стриптиз-шоу для обеспеченных женщин.

Режиссер-постановщик: Владимир Золотарь. Художественный руководитель: Игорь Григурко.

ТОП-театр, 18:00. Возрастной рейтинг: 18+

«Тестостерон»

Пьеса Анджея Сарамоновича «Тестостерон» об откровенном мужском разговоре, написанная в начале 2000-х, быстро получила признание публики. На радость омичкам в спектакле занята только мужская часть труппы, а также народный артист России, актер театра и кино Алексей Маклаков, известный по работе в Московском театре им. Вл. Маяковского, участию в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор», сериалах «Солдаты», «Офицеры», «Громовы» и др.

Сюжет: В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба.

Режиссер-постановщик — Никита Гриншпун. Аниматоры компьютерного дизайна — Алена Лутченко, Денис Бугаро, Евгений Фоминцев.

Пятый театр, 18:30. Возрастной рейтинг: 18+

«Чертова дюжина»

Семь способов соблазнения в двух действиях – пособие для мужчин или подсказка для женщин.

Сюжет цитатой Аркадия Аверченко: «О вы, самодовольные мужчины, о вы, которые берете на себя право думать, что, имея в запасе хоть сотню способов, вы сможете завоевать женщину, если вы хоть на миг подумали, что женщина покорена, вы заблуждаетесь, господа хорошие. Это не мы выбираем женщину, она выбирает нас. У этих неземных созданий тоже есть свои приемчики. Зачастую, очень неожиданные».

Режиссер: Георгий Цхвирава.

Театр драмы, 19:00. Возрастной рейтинг: 16+

«Школа соблазна»

Только что вышедший спектакль уже получил благодарные отзывы восторженных зрителей. Лирическая комедия с французским шансоном как нельзя более подходит к 8 марта.

Сюжет: Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но, несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна…  Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии.

Режиссер:  Игорь Малахов.

Театр «Студия» Л. Ермолаевой, 18:30.

Фильмы о любви

«TheatreHD: Ромео и Джульетта»

Начнем с классики: трагедия Уильяма Шекспира о бессмертной любви как нельзя более актуальна в этот день. Пусть и закончилось там все не сладко, но то, что Ромео и Джульетта стали символом любви, определенно. Кстати, это балет.

Сюжет: То, что герои обречены, ясно с момента их появления – настолько неуместна ранне-утренняя Джульетта и солнечный Ромео в этих торжественно-тяжелых стенах и на этих воинственных площадях. Но они будто не замечают этого города и так счастливы, что озаряют светом весь балет. Впервые Юрий Григорович сочинил свою версию «Ромео и Джульетты» в 1978 году для Парижской Оперы – и лишь год спустя поставил спектакль в Большом. Этот балет на некоторое время исчез из репертуара, а четыре года назад вернулся для нового поколения артистов.

Страна: Россия, 2013 г. Продолжительность: 137 мин. / 2:17.

КЦ «Галактика» 15:00.

Вселенная Стивена Хокинга 

Надо отдать должное и учинить массовый поклон в честь актера – сыграть тяжелобольного физика-теоретика Стивена Хокинга, который еще и сможет оценить этот фильм и даже высказать свою похвалу – это потрясающе, на наш взгляд. История любви главного героя и студентки Кембриджа, которая вышла за него замуж и родила ему троих детей. Девушки, учитесь, как надо быть поддержкой и опорой для мужчины.

Страна: Великобритания. Режиссер: Джеймс Марш. Продолжительность: 123 мин. / 02:03.

Возрастной рейтинг: 16+

КЦ «Слава». Сеансы: 09:30, 14:20, 19:55

Пятьдесят оттенков серого

Мы не могли обойти внимание сей шедевр. Тем, кто не успел посмотреть, вот в 8 марта – самое то.

Сюжет: Сложные взаимоотношения выпускницы колледжа Анастейши Стил и молодого бизнесмена Кристиана Грея. Условия контракта подразумевают также подписание соглашения о неразглашении, в результате чего Грей фактически может делать с Анастейшей все, что ему заблагорассудится.

Страна: США. Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон. Продолжительность: 117 мин. / 01:57.

Возрастной рейтинг: 18+

«Вавилон» ‎00:45‎, «Атриум-кино» ‎17:40, ‎23:50‎, «Континент» ‎19:10, ‎23:45‎, «Галактика» ‎01:00‎

«Книга жизни»

Для самых жизнерадостных – мультик! Анонс очень многообещающий.

Сюжет: В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике.

Страна: США. Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррес. Продолжительность: 95 мин. / 01:35.

Возрастной рейтинг: 6+

«Атриум-кино» ‎11:40, «Континент» ‎10:05‎

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!