Евро - 100,53

Новости спорта4623

«Авангард» проиграл «Барысу», у Калинина — серьезная травма

Фото пресс-службы ХК «Барыс».

В шестом матче серии плей-офф с «Барысом» омские хоккеисты уступили 1:4 и дали сопернику сравнять счет в противостоянии (3:3). Единственный гол у омичей забил Кирилл Семенов. Похоже, надолго «ястребы» потеряли своего капитана Сергея Калинина. После грязного силового приема соперника он получил травму головы.

На старте встречи команды не спешили активно атаковать, а больше ждали ошибки соперника. А значит, количество опасных моментов в первом периоде было минимальным. Несколько раз хоккеисты выходили на позицию для броска, но шайба до цели не доходила. Лишь однажды Коларик с ходу выстрелил в перекладину с половины зоны - шайба отскочила в поле.

Во втором периоде «Барыс» все же пошел вперед, и все же не было никакой логики игры в том, что он забил дважды. Сначала Старченко замкнул передачу партнера, попав в домик нашему вратарю Денису Костину, затем Савченко реализовал выход «три в два». Оба раза тут были ошибки наших защитников.

«Ястребы» пытались отыграться, но моментов создали немного. Выделить можно эпизод с выходом «три в один», когда в итоге Хомицкий бросил в голкипера.

Третий период подарил Омску надежду, но и принес новые неприятности. Сначала одну шайбу отквитал молодой Кирилл Семенов — с неудобной руки в ближнюю «девятку». Затем тяжелую травму головы получил капитан «Авангарда» Сергей Калинин. Смотреть на это было просто страшно. Калинин попал под грязный силовой прием Литвиненко, при падении у него слетел шлем и он ударился головой об лед до крови. Из Дворца спорта «Казахстан» Сергея увезли в больницу, где он пробудет 10 дней. В неважном настроении «ястребы» и дальше попытались бороться, но пропустили и третью шайбу. У хозяев отличился Найджел Доус. В концовке «Авангард» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, но только пропустил в пустые ворота от Константина Пушкарева — 1:4. Победа «Барыса», по статистике в шестых матчах последних своих шести серий плей-офф «Авангард» проигрывает в пятый раз.

Победитель пары определится 10 марта в Омске.