Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3693

Внешним управляющим «Мостовика» стал саратовский депутат

Внешним управляющим «Мостовика» стал саратовский депутат

saratovnews.ru

После почти года работы с банкротством «Мостовика» Анна Нехина передаст дела своему коллеге Виктору Маркову.

После почти года работы с банкротством «Мостовика» Анна Нехина передаст дела своему коллеге Виктору Маркову.

Арбитражный суд Омской области 10 марта утвердил внешнего управляющего «Мостовика», обязанности которого до последнего времени исполняла Анна Нехина. В итоге была принята кандидатура Виктора Маркова, который, как и Нехина, представляет саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Авангард» и возглавляет саратовский филиал этой структуры. Ранее на собрании кредиторов была определена зарплата внешнего управляющего в сумме 300 тыс. рублей в месяц.

Отметим, 55-летний Виктор Марков с 2000 года избирался депутатом Саратовской городской думы, в том числе на последних выборах в 2011 году. Входит в комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения и комиссию по промышленности, транспорту, связи, торговле.

«Правительство Омской области оперативно установило контакт с Виктором Марковым для решения вопросов обеспечения трудовых прав работников НПО «Мостовик». В первую очередь обсуждаются вопросы трудоустройства работников предприятия. Также будет рассмотрен проект плана внешнего управления, который должен сохранить все рекомендации и предложения регионального правительства по выполнению предприятием основных социальных обязательств перед сотрудниками «Мостовика», - сообщается на портале регионального правительства.

Таким образом, руководство компанией, по сути, меняется уже в третий раз: после отставки Олега Шишова новым генеральным директором стал Давид Кузнецов, у которого после введения внешнего управления руководство перехватила Анна Нехина. Пойдет ли на пользу предприятию чехарда в руководящем составе, станет понятно после обнародования плана внешнего управления и его утверждения судом и кредиторами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!