Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2789

Крупнейшая сибирская фабрика индейки появилась в Омской области

Крупнейшая сибирская фабрика индейки появилась в Омской области

Мясо птицы уже готовы закупать 12 регионов страны.

Мясо птицы уже готовы закупать 12 регионов страны.

В Омской области запущена крупнейшая в Сибири фабрика индейки, сообщает «Российская Газета».

Морозовская фабрика является предприятием закрытого цикла. По словам инвестора проекта Темури Латарии, индейку из Омска уже готовы закупать 12 регионов страны. Благодаря появлению фабрики на территории области регион становится полностью независимым от иногородних поставщиков.

Отмечается, что инвестор ГК «Руском» вложил в предприятие миллиард рублей, а 200 миллионов в виде субсидий поступило от региональной казны.

Губернатор Омской области Виктор Назаров на открытии отметил, что фабрика индейки — это гарантия продовольственной безопасности региона плюс решение социальных проблем. 

На данный момент на предприятии работает 250 омичей. Ожидается, что в скором времени число работников достигнет 500.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!