Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2973

Федюнин покинет пост управляющего фондом поддержки и развития малого предпринимательства в ближайший месяц

Федюнин покинет пост управляющего фондом поддержки и развития малого предпринимательства в ближайший месяц

Александр Румянцев

Руководить этой организацией, в которой больше не будет отдельного управляющего, он продолжит через Корпорацию развития Омской области.

Руководить этой организацией, в которой больше не будет отдельного управляющего, он продолжит через Корпорацию развития Омской области.

Подробности о том, как будет проходить оптимизация КРОО, призванная вывести корпорацию на самоокупаемость, озвучил сегодня на пресс-конференции ее новый генеральный директор Вячеслав Федюнин, пока еще совмещающий эту должность с функцией управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Как уже писал «СуперОмск», новая модель управления предполагает передачу Корпорации функций управляющей компании для омского бизнес-инкубатора и для фонда поддержки и развития малого предпринимательства, который в настоящий момент продолжает возглавлять сам Федюнин. А сегодня стало известно, что в сферу влияния КРОО войдет как минимум еще одна структура – фонд микрокредитования бизнеса.

«Предложенная губернатору модель управления предполагает оптимизацию расходов, потому что часть функций передается на аутсорсинг. При этом здесь не происходит разрушения системы – никто никого напрямую сливать ни с чем не будет, остаются самостоятельные юридические подразделения, но функции по бухгалтерии, подбору кадров, юридическому сопровождению управляющая организация берет на себя. Мы ничего не рушим и не ломаем – наоборот, все то, что есть, мы должны просто оптимально использовать», – пояснил Федюнин.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что будет с должностью управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, которую он пока продолжает занимать, Федюнин ответил, что вскоре покинет ее, и далее руководство организацией будет осуществляться в другом формате.

«Раз принимается новая модель управления, у нас сейчас этап переходный, и буквально в течение месяца я должность управляющего освобожу. Но все это перейдет в формат управления корпорацией. Я не буду непосредственно руководить фондом – я буду управлять корпорацией, а корпорация будет осуществлять аутсорсинг управления и аутсорсинг ряда функций. В сегодняшней модели управляющего в фонде не будет. Там будет лицо, занимающееся этим проектом. Как будет звучать его должность – это дело десятое», – сказал Федюнин, добавив, что по такому же принципу будет осуществляться и руководство бизнес-инкубатором, который сейчас является бюджетным учреждением, но, возможно, будет реорганизован по решению губернатора.  

Добавим, что Корпорация развития Омской области была учреждена в июле 2013 года для расширения производственного потенциала региона и привлечения новых инвесторов. Основными формами поддержки инвестпроектов со стороны Корпорации развития Омской области являются вхождение в уставной капитал предприятия, создание инфраструктуры и предоставление гарантий. Сейчас на сопровождении КРОО находятся такие проекты, как строительство предприятия по производству мяса индейки, подключение к сетям строящихся межпоселковых газопроводов, содействие по подключению к инфраструктуре завода, который будет выпускать «Напитки из Черноголовки».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!