Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2662

Сумманен: тем, кто не может улучшить свою игру, надо уходить из «Авангарда»

Сумманен: тем, кто не может улучшить свою игру, надо уходить из «Авангарда»

Александр Румянцев

После «сухого» поражения в Казани наставник «Авангарда» Раймо Сумманен похвалил игру молодежи и критично отозвался об опытных игроках команды.

После «сухого» поражения в Казани наставник «Авангарда» Раймо Сумманен похвалил игру молодежи и критично отозвался об опытных игроках команды.

Напомним, 14 марта во втором матче серии плей-офф чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Авангардом» наши хоккеисты уступили со счетом 0:4. Учитывая переполненный лазарет омской команды, тренеру «Авангарда» Раймо Сумманену пришлось максимально задействовать в этом матче молодежь, чьей игрой, несмотря на поражение, финн остался доволен.

«Мы разочарованы тем, что не смогли сыграть так, как вчера. Но главное, что наши игроки остались целы. «Ак Барс» очень силен, и сегодня мы не могли сравниться с ними в скорости и мастерстве. Я очень удовлетворен игрой нашей молодежи – Фищенко, Рассказов, Николай Глухов играют в российском стиле, вкладывают в свою игру душу», - рассказал Сумманен в интервью агентству Sports.ru.

А опытные хоккеисты «Аванграда», по словам Сумманена, «обязаны ради болельщиков найти в себе силы улучшить свою игру».

«Если молодежь наша сегодня смогла так сражаться, то и наши опытные хоккеисты должны найти в себе силы улучшить свою игру. Это их обязанность перед болельщиками. А если ты не можешь этого делать, то тебе надо уходить из «Авангарда». Я надеюсь, что выводы в межсезонье будут сделаны», - добавил главный тренер «Авангарда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!