Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2293

В Омске беседа с актером пройдет в «Вишневом шкафу»

В Омске беседа с актером пройдет в «Вишневом шкафу»

Основными темами станут современный театр и современная драматургия.

Основными темами станут современный театр и современная драматургия.

Завтра, 19 марта, на уже полюбившемся омичам молодежном пространстве «Дача Онегина» презентуется новый проект «Вишневый шкаф». Организаторы планируют, что проект станет  бесплатной выставочной площадкой и лекторием на тему современного театра и драматургии.

«Вишневый шкаф» будет знакомить профессиональный театр и его публику с современными актуальными пьесами. Омским артистам и режиссерам предлагается протестировать в формате читок и эскизов современную отечественную драматургию перед заинтересованной молодежной аудиторией. Кроме того, проект предполагает лекторий с экспертами из театральной среды и свободное общение с артистами и режиссерами Омска, дискуссии и эксперименты», - сообщается в пресс-релизе регионального минкульта.

В этот четверг в рамках проекта заявлены два мероприятия:

15:00 – открытие «Вишневого шкафа» и беседа с актером Омского драмтеатра Олегом Теплоуховым о современной драматургии, театре, его личном опыте.

18:00 - читка социально-ироничной пьесы «Хач». Режиссер - руководитель театра-студии «Кислород» Евгений Мардер. После читки – свободное обсуждение пьесы со зрителями. Возрастное ограничение 16+.

Также посетителей встретит мини-библиотека современных драматургических текстов. Любой желающий может выбрать приглянувшуюся пьесу и прочесть ее, в том числе и публично.

Участие в мероприятии бесплатное. Вход по предварительной регистрации http://goo.gl/qwJD98.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!